→ Qualitätssicherung
→ Beratung
→ Überwachung
→ Gutachten
→ Inspektionsstelle

Geoplan GmbH
Geoplan GmbH
Geoplan GmbH
Geoplan GmbH

Organisation

Die Geoplan Sachverständigen-Organisation ist vom Landesumweltamt §52 AwSV LAHUV NRW Verordnung über Anlagen zum Umgang mit wassergefährdenden Stoffen (AwSV vormals VAwS) zugelassen.


Unsere Leistungen beinhalten:


  • Anlagenprüfungen nach AwSV § 47
  • Bauüberwachung der Ausführung von Abdichtungsmaßnahmen gemäß Wasserhaushaltsgesetz
  • Durchführung von Öko-Audits
  • Prüfungen von Heizöltanks
  • Schulung und Zulassung von Fachbetrieben nach dem Wasserhaushaltsgesetz WHG

Bitte setzen Sie sich mit dem zuständigen Sachverständigen in Ihrer Region in Verbindung oder fordern Sie ein unverbindliches Angebot an unter Kontakt.


Karte Lingen Osterode am Harz Buxtehude Köln Groß-Umstadt Neukirchen-Vluyn Mainz

Sachverständige der Geoplan GmbH


Dipl.-Ing. Holger Bettendorf Kehlweg 60
55124 Mainz
Tel: 06131 892 99 36
Fax: 06131 892 99 37
hbettendorf@arcor.de
Dipl.-Ing. Matthias Brox Am Breiten Busch 25
37520
Osterode am Harz
Tel.: 05522-5058497
Fax.: 05522-5058496
matthiasbrox@aol.com
Ingenieur Bernhard Eller Krusesstraße 14
49809 Lingen (Ems)
Tel: 0591 96693 410
Mobilnummer: 0160 844 067
Fax: 0591 548 94
bernhard.eller@t-online.de
Dipl.-Ing. Peter Habedank Lina-Meyer-Str. 3
21614 Buxtehude
Tel: 04161 714 196
Mobil: 01636 363 005
Fax: 04161 714 195
peter.habedank@t-online.de
Dipl.-Ing. Mathias Remmler Lembeyestr. 38
55232 Alzey
Tel: 06731 471 1540
mathias.remmler@t-online.de
Dipl.-Geol. Martin Schalkowski Slabystraße 26
Köln 50735
Tel: 02845 981 70
Mobilnummer: 0162 244 98 24
Fax: 02845 981 719
schalkowski@geoplan-gmbh.de
Dipl.-Ing. Christian Witolla Im Heiligen Bruch, 6
47509 Rheurdt
Tel: 02845 980 746
Mobil: 0151 5615 6401
Fax: 02845 980 748
cwitolla@t-online.de


Fachbetriebe nach WHG welche von der SVO Geoplan zertifiziert sind:


Urkunde Deppe Tankschutz
Urkunde IKS Kunststoff- und Stahlverarbeitungs GmbH Wickede
Urkunde IKS Kunststoff- und Stahlverarbeitungs GmbH Ingelheim
Urkunde LBU Lobenhofer Bau und Umwelt GmbH
Urkunde PK Aquaservices GmbH
Urkunde Wiese Co.Gmbh
Urkunde Gustav & Otto Müller GmbH & Co. KG.